Вопрос № 98589 Опубликовано 08.11.2010 в 18:41

Размер отчислений

Зарегистрировал ИП, вэд "оказание прочих услуг потрибителям" (провожу обучающие семинары,тренинги, курсы). Упрощеная система налогооблажения 8% с валовой выручки.+В данный момент работаю в государственной организации.За тренинг мне перечисляют по безналу 10 млн. бел руб.Затрат 0 с моей стороны. 10 млн. я планирую перевести на зарплатную карточку. Как и сколько с этой суммы я должен оплатить в фонд ФСЗН, Белгосстрах,?В другие возможные организации (банки итд)?

Хлуздов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

ну 10 млн. просто не получится по причине того, что надо налог заплатить 8% и еще банк за перечисление денег возьмет в зависимости от тарифов. если есть иные доходы (зарплата) то ФСЗН можно платить по желанию.  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 18:55

Правильно ли я понял:из 10 млн-ов нужно вычитать:8% налог 0,9% отчисления в банк за перевод денег на карточкуЭто все? Еще с какими либо организациями надо будет рассчитаться?

Хлуздов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

правильно поняли. в большинстве случаев все.  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 10:15