Вопрос № 98517 Опубликовано 08.11.2010 в 12:31

спт-минск, включение дополнительных условий

Нужно ли указывать в договоре, что стоимость транспортировки входит в цену товара при условии поставки СПТ-Минск (при импорте), транспорт предоставляет продавец.

Елена :: Минск

Ключевые слова: спт-минск, включение дополнительных условий

  Ответов: 1

это нужно в первую очередь для Вашей бухгалтерии  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2010 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 13:18

А для таможенных органов? Не возникнут ли лишние вопросы, за чей счет осуществлялась перевозка у таможенных органов?

Елена :: Минск

  Ответов: 4

согласно терминалогии "Инкотермс-200" само наименование и буквенный код условия поставки - СПТ подразумевает включение в цену товара стоимость транспортировки.  

Терешёнок Ольга :: 08.11.2010 в 13:56

извините, "Инкотермс-2000"  

Терешёнок Ольга :: 08.11.2010 в 13:57

Для таможенных органов все равно.  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2010 в 14:20

Обязательно в инвойсе (счете), в договоре не обязательно, но желательно. Если желаете немного съэкономить на там. платежах, то необходимо указать стоимость доставки с разделением до границы РБ и от границы до пункта назначения  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2010 в 17:42