Вопрос № 98357 Опубликовано 05.11.2010 в 21:52

чем отличаются визы?

у меня вот такой вопрос,надеюсь кто-нибудь ответит,я сама имею РБ гражданство,мой муж с литвы,сами проживаем в англии,где я имею резидент,все визы в литву для меня бесплатные,так же как резидент в англии,а вот мой муж должен платить за визу в РБ каждый раз,пачему?

viktoria bazaraite :: london

  Ответов: 1

Патамушта РБ не входит в ЕС и Шенген. Здесь не вы имеете резидент, а резидент имеет вас  

Дмитрий :: 05.11.2010 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 21:50

takogo neadekvatnego otveta,dage i ne ogidala:)))

viktoria bazaraite :: london

  Ответов: 1

Ну тогда читайте адекватный http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21001065  

Дмитрий :: 06.11.2010 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 23:27

Уважаемый Дмитрий,спасибо за такой обширный ответ,дело в том что вы наверное меня не так поняли,я просто спросила в чем разница между ЕС и РБ,а вы мне всю хронологию указов,которые я сама знаю:))благодарю Вас за отзывчивасть,надеюсь вы всегда будете первым везде и во всем!!!

viktoria bazaraite :: london

  Ответов: 1

Разница между ЕС и РБ в том, что ЕС - это союз государств, а РБ - унитарное государство: к тому же это совершенно разные субъекты международного права, обладающие, помимо всего прочего, свои собственным законодательством, и Беларусь ,как суверенное государство, сама определяет условия выдачи виз гражданам иностранных государств.  

Сергей Магонов :: 08.11.2010 в 11:49