Вопрос № 98356 Опубликовано 05.11.2010 в 21:29

Сроки подачи иска в суд?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего мужа появилась любовница (как оказалось моя бывшая подруга). Не выдержав измены и предательства, я публично облила её фекаллиями. Она подала в милицию. Мне присудили 525 000 рублей штрафу. Она запросила ещё моральный и материальный ущерб. У меня вопросы: в какой срок после решения суда она может подать на моральный и материальный ущерб? И удовлетворят ли ей моральный ущерб?

Екатерина :: Борисов

Ключевые слова: любовница

  Ответов: 1

А привлекли за что? Обратиться в суд за взысканием вреда она может в любой момент.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.11.2010 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 14:53

Привлекли меня за мелкое хулиганство и оскорбление (я назвала её проституткой). Так неужели сроки подачи неограничены? И удовлетворят ли её иск по поводу морального ущерба? Она ставит семь миллионов белорусских рублей.

Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

Ну, семь лимонов ей не дадут, а поллимона - запросто.  

Сергей Магонов :: 06.11.2010 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 18:02

Скажите, пожалуйста, а как по поводу материального ущерба. Она нашла чеки на одежду. Экспертиза должна быть сразу или можно без экспертизы? И если должна быть, то в какие сроки необходимо произвести экспертизу?

Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

Экспертиза чего? Она должна доказать стоимость испорченной одежды!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2010 в 00:44