Вопрос № 98261 Опубликовано 05.11.2010 в 08:54

Можно ли привлечь к ответственности?

Можно ли привлечь к ответственности, если человек дал письменные показания, что он взял из чужого кошелька 200.000 в счет компенсации разбитого телефона? Как можно квалифицировать такую ситуацию? (ситуация в семье)

ольга :: минск

Ключевые слова: кража денег

  Ответов: 4

Это просто признание в совершении кражи.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.11.2010 в 09:22

Административное самоуправство или уголовный грабеж, по ситуации  

Евгений :: 05.11.2010 в 09:23

Виноват, не грабеж, а кража либо самоуправство, недочитал.  

Евгений :: 05.11.2010 в 09:32

Считаю, что здесь ничего не будет кроме решения об отказе в возбуждении уголовного дела.  

Голодный :: 05.11.2010 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 09:55

Можно ли привлечь к ответственности? Обращаться к участковому или РОВД?

ольга :: минск

  Ответов: 1

Так а кому и в связи с чем он дал "письменные пояснения" по этому поводу?  

Евгений :: 05.11.2010 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 10:05

Написал заявление в милицию, что был конфликт и я разбила его телефон. Пришел участковый. Он написал, что взял деньги из кошелька в счет разбитого телефона. Я написала что телефон не разбивала, а он разбил сам. Так в принципе и получилось.

ольга :: минск

  Ответов: 1

Если решение еще не принято по его заявлению, то передайте свое письменное заявление о привлечении его к ответственности (не пишите к административной или уголовной, не пишите статей, пусть сами разберутся) тому же участковому. Примут решение сразу и по разбитому телефону и по деньгам.  

Евгений :: 05.11.2010 в 10:15