Вопрос № 98245 Опубликовано 04.11.2010 в 23:16

Как выкупить часть квартиры без суда?

Недавно развелся. С женой в браке купили квартиру. На раздел не подавали. Как мне без раздела выкупить у нее часть квартиры?

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: выкупить часть квартиры

  Ответов: 1

Сходите к нотариусу и разделите имущество добровольно как захотите. Нотариус выдаст свидетельство о праве собственности на долю имущества, А там, если будет и квартира по долям разделена, уже и можно что угодно делать со своей долей  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.11.2010 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 23:43

А нотариус разделит имущество 50/50? Дело в том, что большую часть денег на квартиру дали мои родители. А вдруг нотариус разделит 50/50, а жена потом не захочет мне продавать уже свою половину?

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Нотариус разделит так. как договоритесь Вы. Если общего с супругой согласия не будет, то нотариус ничего делать не будет. В таком случае дорога в суд  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.11.2010 в 23:46