Вопрос № 98198 Опубликовано 04.11.2010 в 16:43

Правильно ли закючить договор поручения при следующих условиях?

Правильно ли закючить договор поручения при следующих условиях: товар собственного производства и комиссионный товар по договору поставки поставляется в организацию. У организации есть свои магазинчики (ларьки). Эта организация собирается сама заниматься распределением полученного товара от поставщика по количеству и ассортименту в магазинчики согасно коньюктуры рынка. Можно ли при таких усовиях заключить с этой орг.договор поручения (при этом указано в договоре, что все трансп.расходы оплачиваем мы) или лудше договор на оказание возмездных услуг?

Лена :: Минск

Ключевые слова: договор поручения или договор на оказание возмездных услуг

  Ответов: 1

а вы это кто?  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 09:56

Мы- резидены РБ, юр.лицо, кот.продает оптом продукы питания в магазины.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

к сожалению, не совсем понятны нарисованная вами цепочка и ваше место в ней. для чего вам договор поручения? если для оплаты транспортных услуг, то этого не нужно данное положение можно отразить в договоре поставки, если вы хотите развозить товар то тем более вам нужен договор перевозки.  

просто адвокат :: 05.11.2010 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 17:37

Нам нужно заключить договор, что бы организация сама распределяла по своим ларькам товар, который мы продаем, и за это будут получать вознаграждение в размере 2% от суммы поставки. Они настаивают на закючении договора поручения. Можем ли мы такой товар заключать?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

Если вам некуда девать деньги то можете заключить. Самостоятельное распоряжение покупателем приобретенным товаром не требует ни каких дополнительных договорных отношений и уж тем более дополнительных затрат со стороны поставщика.  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 11:47