Вопрос № 98067 Опубликовано 03.11.2010 в 16:24

имеет ли право данная организация не отдовать авто имея гарантийное письмо от страховой компании?

я ремонтировал автомобиль по страховому случаю авто каско на фирме у дилера.У данной организации есть гарантийное письмо от страховой компании, что она гарантирует оплату за ремонт моего авто.Организация авто отремонтировала, но не хочет отдавать потому что за ремонт еще страховая организация не перечислила деньги. Правомерно ли поступает данная организация (дилер)?

шарай сергей :: минск

Ключевые слова: авто каско

  Ответов: 1

совершенно не правомерно. между ремонтной организацией и страховщиком существуют договорные отношения, плательщиком по ремонту так же выступает страховщик. ремонтная организация должна выдать вам автомобиль и решать вопросы оплаты со страховщиком самостоятельно.  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 08:53

Спасибо за ответ на вопрос №98067 Сергей. Но в моем случае нет договора заключенного между страховой компанией и дилером.А есть только гарантийное письмо о том что страховая компания произведет оплату за ремонт авто (сроки оплаты в письме не указаны).Если можно то ответить согласно каких правовых документов?

шарай сергей :: минск

  Ответов: 1

в заказ наряде кто указан плательщиком? откуда у вас информация об отсутствии договорных отношений между страховщиком и ремонтной организацией? писменно с требованием вернуть ваш отремонтированный автомобиль вы обращались?  

просто адвокат :: 05.11.2010 в 12:57