Вопрос № 98001 Опубликовано 03.11.2010 в 10:07

Когда должны вручать повестки?

За сколько дней до того как я должен явится в военкомат на медкомиссию мне должны принести повестку...ведь это не дело когда мне приносят в 8 утра повестку что бы я приехал через час в военкомат учитывая что военкомат за 20км....

Золотухин Сергей :: Гродно

Ключевые слова: вручение повестки

  Ответов: 1

Не оговорен, вроде, этот срок. Так что можно за любой.  

Евгений :: 03.11.2010 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 11:25

вижу сомнение в ответе...а может всетаки есть какойто срок а не за час до медкомисии???в РФ насколько я осведомлен этот срок составляет: не менее чем за 3 дня...а наши и за минут 10-20 скоро сообщать будут??

Золотухин Сергей :: Гродно

  Ответов: 2

В законе срок не указан, вопрос только в том, что если этот срок нельзя признать разумным, то за уклонение от явки к ответственности не привлечешь  

Евгений :: 03.11.2010 в 11:46

В законе самом нету, но есть вп.71 Инструкции о порядке организации и проведения учётно-призывной работы в военных комиссариатах: Повестки призывникам вручаются не позднее чем за 3 дня до назначенного им срока явки в военный комиссариат (на призывной пункт).  

Королёв :: 03.11.2010 в 19:49