Вопрос № 9795 Опубликовано 03.07.2007 в 01:11

У меня такой вопрос. Я был лишён права управления транспортным средством на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения 02.05.2005г., уже прошло 2 года. Затем я опять же в состоянии алкогольного опъянения был задержан работниками ГАИ 04.06.2007г. Назначили суд. Можно узнать, что мне может грозить за содеянное?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Так как 1 год с момента привлечения вас к административной отвественности прошел, к уголовной Вас привлечь не смогут. См. статью 18.16 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). 2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест.  

Левшунов Глеб :: 03.07.2007 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2007 в 04:38

Я бы ещё хотел уточнить - у меня будет продление срока лишения ещё на три года или на 5 лет?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Cуд решит.  

Левшунов Глеб :: 03.07.2007 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 13:53

У меня такой вопрос. Я был лишён права управления транспортным средством на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения 02.05.2005г., уже прошло 2 года. Затем я опять же в состоянии алкогольного опъянения был задержан работниками ГАИ 04.06.2007г. Назначили суд. Суд прошёл и мои действия расценили по статье 18.16 КоАП РБ ч 2.дали штраф в размере 25 базовых величин. Могу ли я у вас уточнить - мне будет продление срока лишения или нет (я в суде спросил, мне оветили - нет, не будет). Заранее спасибо.

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Если в постановлении суда не указано лишение, а только штраф, значит, не будет.  

Сергей Магонов :: 12.07.2007 в 20:16