Вопрос № 97401 Опубликовано 27.10.2010 в 21:17

кто платит деньга за проект за многодетные семьи?

при строительстве квартиры в кооперативе, мы платим за проект. многодетные семьи отказываются платить. кто должен за них платить.

кошка :: минск

  Ответов: 1

Наличие проектно-сметной документации является обязательным при строительстве домов, и расходы по её составлению, как и по проведению государственной экспертизы проекта, включаются в затраты застройщика, которые обязан оплатить ЖСК, а члены кооператива должны надлежащим образом участвовать в финансировании строительства дома и уплачивать паевые взносы. Если кто-то из членов не выполняет свои обязательства надлежащим образом, то никто не обязан делать это за них, но ЖСК может столкнуться с проблемой расчётов с застройщиком. Правда и члены ЖСК, которые полностью не внесли паевой взнос за квартиру, не смогут оформить на неё право собственности.  

Голодный :: 27.10.2010 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 21:56

должны ли мы члены кооператива платить за многодетные семьи?

кошка :: минск

  Ответов: 1

Нет, они такие же члены, как Вы.  

Голодный :: 27.10.2010 в 22:48