Вопрос № 97191 Опубликовано 26.10.2010 в 11:26

Какой юр. адрес писать в Уставе?

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста с вопросом. У нас грядет реоганизация в форме выделения. По разделительному балансу правопреемником по договору аренды офиса (где зарегистрирован юр.адрес) станет вновь создаваемое в форме выделения предприятие. Я так понимаю, что в Уставе этого вновь создаваемого предприятия мы должны (и можем) написать юр. адрес, который указан в Уставе реоганизуемого предпряития (из которго мы выделяемся). Т.е. вновь создаваемое регистрирует в исполкоме Устав с прежним юр.адресом реоганизуемого юр.лица, а реорганизуемое предпряитие будет фактически находиться по другому адресу и должно об этом в течение 10 дней уведомить МГИК. Правильно ли я думаю??Спасибо.

Курпатов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вам ни чего не мешает в решении о реорганизации предприятия указать новый юридический адрес реорганизуемого предприятия и в течении 10 дней уведомить соответствующие органы.  

Пыльченко Александр :: 26.10.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 14:27

Спасибо!! Но вопос в том, можем ли мы поступить так, как я предлагаю??? Интересует только расписанный мною вариант.

Курпатов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте, но исполком, возможно, не сможет зарегистрировать два юрлица по одному адресу.  

Пыльченко Александр :: 26.10.2010 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 15:35

Вот, этого я и боюсь. Спасибо, но где же найти ответ.....

Курпатов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сергей, я видел и у меня была копия служебного письма Минюста от 2006-2007 года, в котором было четко прописано что, регистрация двух юридических лиц по одному юридическому адресу невозможна (например,в одной комнате или помещении). Никак не могу найти свою копию. Думаю, в отделах регистрации в исполкомах оно должно быть. Если найду копию, то смогу передать Вам. Наберите меня через денек.  

Адвокат Сергей Демченко :: 27.10.2010 в 11:50