Вопрос № 96739 Опубликовано 21.10.2010 в 13:04

Доли и долг

Здравствуйте. В суд подан иск о выделении долей в квартире. Есть долг (расписка, заверенная у нотариуса). Скажите, может ли в суде предоставляемая расписка повлиять на уменьшение доли? Или это отдельное дело? Если подать в суд на должника, как суд присудит отдавать эти деньги?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Два отдельных судопроизводства. 1. выделении доли. 2. Взыскании долга по договору займа.  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 13:51

Спасибо. Может ли быть в суде приняты показания свидетелей (только устные)? Письменных подтверждений нет.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Письменных подтверждений чего?  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 14:25

Было две квартиры.Когда была жива мама, говорила что одна квартира сестре, другая брату. В завещании у нее одна квартира на троих. Вторая кв-ра оформлена на дочку сестры. Примут ли в суде показания свидетелей, что их мама говорила такое?

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Нет, суд такие доводы не примет.Волю завещателя оспорить нельзя.  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 14:42

Нет, суд такие доводы не примет.Волю завещателя оспорить нельзя.  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 14:42