Вопрос № 96622 Опубликовано 20.10.2010 в 14:36

Собственное производство Индивидуального предпринимателя

Добрый день.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос - Я ИП (УСН) розничная торговля строительными материалами. Хочу производить изделия из металла (ломы, фомки, строительные скобы) для производства ничего кроме тисков не требуется, металл будет приобретаться по б/н расчету. Требуется ли сертификация данной продукции и могу ли я (если вообще могу производить) выписывать её по б/н расчет юридическим лицам и ИП?Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 декабря 2008 г. N 60ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ, УСЛУГ, ПЕРСОНАЛАИ ИНЫХ ОБЪЕКТОВ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ  

Лабазинский Дмитрий :: 21.10.2010 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 18:11

Спасибо большое с сертификацией я понял. А что по поводу самого производства и выписки по б/н расчету - можно ли производить без покупки какого то либо оборудования и продавать?

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

можете. если для этого на самоме деле не требуется оборудование  

Лабазинский Дмитрий :: 21.10.2010 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 20:59

У меня похожая ситуация, произвести произвел, продать продал, а как объяснить налоговой откуда у меня готовый товар взялся?

Походенько Роман Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

это другой вопрос. а что, спрашивают?  

Лабазинский Дмитрий :: 23.10.2011 в 00:49