Вопрос № 95848 Опубликовано 12.10.2010 в 21:38

Цена товарного знака

Вопрос Эдуарду: скажите пожалуйста, когда одна организация заключает с другой лицензионный договор на использование товарного знака, цена утверждается по соглашению сторон либо необходимо оценить ТЗ у эксперта и так определить цену?Благодарю

Равинская Илона :: Витебск

  Ответов: 1

Для лицензионного договора оценка знака вовсе не нужна. Только цена лицензии... по соглашению сторон. При уступке знака необходима оценка. Только соглашение сторон. Однако, если одна из сторон госорганизация, возможно потребуется оценка специалистов оценщиков. Но это не норматив, а воля стороны, обычно государственной организации.  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2010 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 17:17

Эдуард, спасибо за ответ. Только я недопоняла: так при у ступке необходима оценка эксперта, независимо от желания сторон, а при лицензионном- необязательна, по желанию, так?

Равинская Илона :: Витебск

  Ответов: 1

Не обязательна никогда. Желание сторон -- важный фактор. При определении цены Лицензионного договора оценка знака вовсе не нужна. Эти цены связаны очень-очень косвенно.  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2010 в 18:47