Вопрос № 95812 Опубликовано 12.10.2010 в 17:19

Нужно ли подавать объявление в "Рэспублику"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать объявление в газету "Рэспублика" в случае реорганизации предприятия или достаточно уведомить кредиторов предприятия, являющихся таковыми на дату принятия решения о реорганизации??? Спасибо!

Елена Орлова :: Минск

  Ответов: 1

Елена, реорганизации бывают разные. В случае если - меняется ОПФ или к данному предприятию присоединяется другое то не надо, если данное предприятие входит в состав другого или объденяются предприятия образуя новое то надо.  

просто адвокат :: 13.10.2010 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 18:50

Спасибо, Сергей! Предстоит две реорганизации: 1. Выделение УП из ЗАО. 2. Присоединение выделенного УП к другому УП. Я так поняла в первом случае не нужно, в во втором - присоединяемое УП должно давать объявление. И пожалуйста, каким НА это предусмотрено - ничего не нашла. Спасибо!

Елена Орлова :: Минск

  Ответов: 1

декрет 1 и гк. в случае присоединения уп прекращает свою деятельность. об этом и дается объявление о прекращении в результате реорганизации и переходе всех прав и обязанностей. хотя это объявление никому уже показывать и не надо. так больше для себя.  

просто адвокат :: 25.10.2010 в 12:06