Вопрос № 94741 Опубликовано 01.10.2010 в 16:06

Какой подоходный налог по упрощенке без НДС нужно платить если ЧПУП зарегистрировано всельской местности а деятельность ведется в Минске???

ЧПУП зарегистрировано в сельской местности и там же имеет юридический адрес.Деятельность ведет в Минске.Сфера деятельности-полиграфия.Упрощенная система налогообложения без НДС.Какой нужно платить налог с оборота???

Баешко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

8%  

Лабазинский Дмитрий :: 01.10.2010 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:23

А почему не 5%?

Баешко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

5% для тех организаций, которые осуществляют деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) в этих в сельских населенных пунктах, а также на территориях, входящих в пространственные пределы сельсоветов (за исключением территорий поселков городского типа и городов районного подчинения). А вы осуществляете деят-ть в Минске. Соответственно - 8%.  

Лабазинский Дмитрий :: 01.10.2010 в 16:34