Вопрос № 94595 Опубликовано 30.09.2010 в 15:36

Имеет ли юр.силу факсимильная копия доверенности?

Имеет ли юр.силу факсимильная копия доверенности?

Masha :: Minsk

Ключевые слова: факсимильная копия доверенности

  Ответов: 1

нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2010 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 16:31

А если в доп.соглашении к договору указан пункт: "факсимильная копия настоящего договора и приложения к нему имеют юридическую силу наравне с оригиналами." ?

Masha :: Minsk

  Ответов: 1

Какое отношение факсимильная копия договора имеет к доверенности?.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.10.2010 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 18:21

На основании договора отгрузили товар по ТТН.Груз принял получатель по доверенности, доверенность отправил на по факсу с гербовой печатью и подписью директора. Оригинал доверенности так и не получили.

Masha :: Minsk

  Ответов: 1

Вообще оригинал доверенности обязателен. Но для суда может сойти и копия.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2010 в 22:27