Вопрос № 9402 Опубликовано 21.06.2007 в 15:03

Я являюсь гражданкой РФ. Закончила медицинский колледж в городе Минске. Мне в колледже предоставили свободное распределение. Могу ли я устроиться на работу в РБ в ЛПУ? Или обязательно нужно иметь вид на жительство?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Разрешение на работу или вид на жительство.  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2007 в 17:21

А скажите, пожалуйста, где можно получить разрешения на работу? Что для этого надо?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Гражданке РФ разрешение на работу не нужно (есть соответсвующий международный договор). Очень не помешает вид на жительство, получить который можно, взяв в этом самом ЛПУ нгарантийное письмо, что они согласны взять Вас на работу - это будет основанием для выдачи вида на жительство. Помимо этого, нужно еще жилье, можно заключить договор аренды комнаты или квартиры на несколько лет.  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 14:53