Вопрос № 93826 Опубликовано 27.09.2010 в 16:14

Проводится ли аттестация временных работников???

Подскажите, пожалуйста, проводится ли аттестация ВРЕМЕННЫХ РАБОТНИКОВ и в каком нормативном акте это можно посмотреть????

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2010 N 784"Об утверждении Типового положения об аттестации руководителей и специалистов организаций"6. От прохождения аттестации освобождаются:работники, проработавшие в соответствующей должности менее года;выпускники учреждений образования, обучавшиеся в дневной форме получения образования и работающие в организации по направлению учреждений образования, - в течение первых трех лет работы;беременные женщины;работники, находящиеся на длительном излечении;женщины, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - в течение года после выхода их на работу.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 17:28

а что касается временных работников??? Временный работник у нас проработал уже более 3-х лет (был переведен на место другого декретного)???

Анастасия :: Столбцы

  Ответов: 1

про временных ничего не сказано. Значит - можно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 17:54

Только это постановление регулярует вопрос аттестации работников? другого нет?

Анастасия :: Столбцы

  Ответов: 3

Покупателем будет дочь. Просто необходимо также согласие родителей на заключение дочерью, не достигшей 18 лет, договора купли-продажи.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.09.2010 в 17:58

да  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 18:15

да  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2020 в 00:20

Договор на время декретного отпуска основного работника предусмотрена ли аттестация после года работы по положению да по сути аттестации нет Ваши разъяснения

Силич Татьяна :: Борисов

  Ответов: 2

В соответствии с абзацем 2 пункта 6 Типового положения об аттестации руководителей и специалистов организаций, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2010 N 784, от прохождения аттестации освобождаются работники, проработавшие в соответствующей должности менее года.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2020 в 13:32

От прохождения аттестации освобождаются: работники, проработавшие в соответствующей должности менее года; выпускники учреждений образования, обучавшиеся в дневной форме получения образования и работающие в организации по направлению учреждений образования, - в течение первых трех лет работы; беременные женщины; работники, находящиеся на длительном излечении; женщины, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - в течение года после выхода их на работу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2020 в 13:33