Вопрос № 9339 Опубликовано 20.06.2007 в 13:54

Добрый день. Будучи студентом дневной формы обучения (на третьем курсе), я пришла работать в школу, где мне завели трудовую книжку, после окончания университета спустя 3 месяца я уволилась и перешла работать в другую организацию, где соответственно были сделаны записи в трудовой о приеме на работу. Информации о том, что я проучилась пять лет в университете нигде не написано. Подскажите, когда и кто должен был сделать запись об учебе в университете, и какой у меня стаж, если я работаю на новом месте почти четыре года? Спасибо

Дакимович Гражина :: Минск

  Ответов: 1

Запись в трудовую книжку отдельной строкой делается той организацией, где Вы работаете, на основании справки о времени обучения на очном отделении. Если Вы собираетесь уволиться, то подождите, такую запись об обучении сделает другая организация перед записью о приеме на работу.  

Ананьев Дмитрий :: 20.06.2007 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2007 в 14:38

Вы не ответили какой стаж работы у меня и как он считается. Спасибо

Дакимович Гражина :: Минск

  Ответов: 2

Согласно п. 13 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30, запись о времени обучения на дневном отделении ВУЗа должна была вносится соответствующим ВУЗом. В стаж засчитываются те периоды, которые работник подлежал гос. социальному страхованию, а также периоды (все перечислять не буду) обучения по дневной форме в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, повышение квалификации и переподготовку кадров, а также в аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре.  

Вечерская Александра :: 20.06.2007 в 14:49

В общий трудовой стаж пойдет и время Вашей учебы, в педагогический только время работы, он будет непрерывным, если время перехода от одного нанимателя к другому не превышало одного месяца.  

Андрей Д. :: 03.07.2007 в 01:08