Вопрос № 92866 Опубликовано 16.09.2010 в 22:58

Передача доменного имени в аренду

Здравствуйте! Физ.лицо является владельцем доменного имени в зоне бай. Может ли владелец передать во временное пользование этот домен ИП? Т.е. отдать во временное пользование с сохранением прав на домен, оставаясь физ. лицом и возможностью в будущем забрать этот домен? Можно ли оформить это договором безвозмездного пользования? Ип в будущем планирует использовать сайт, как площадку для торговли

Рипенко Ольга :: Минск

Ключевые слова: договор, аренда, доменное имя

  Ответов: 1

А почему нет? Можете ли Вы сдать своюквартиру в аренду, машину в аренду, шкаф платяной или даже посуду? Можно и в безвозмежное пользование. Но здесь правильно оформите договор. Иначе к ВАм могут цепляться и искать доход.  

Свидерский Эдуард :: 18.09.2010 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 17:44

Спасибо за ответ. Можно ли обращаться к Вам по вопросу подготовки данного договора?

Рипенко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

обращайтесь, пож.  

Свидерский Эдуард :: 20.09.2010 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2012 в 11:34

Задавал вопрос, но возможно неправильно подобрал категорию, в которой нужно было его размещать. Может вы ответите? http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=158062 Спасибо.

Александр Шевцов :: Брест

  Ответов: 1

Я вроде отвечал. Нет не нужно.  

Свидерский Эдуард :: 18.09.2012 в 15:55