Вопрос № 92616 Опубликовано 14.09.2010 в 22:37

субсубсидию на жильё на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 октября 2001 г.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, можем ли мы с супругом получить субсубсидию на жильё на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 октября 2001 г. № 1443 «Об утверждения положения о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи для строительства или приобретения жилых помещений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям». Муж является сотруднико МЧС, мы стояли на очереди как молодая семья. Жильё получили, а можем ли мы от министерства МЧС получить хоть какую помощ на оплату этого кредита. Жилья ведь они нам ни какого не предоставили.

Мария :: Столин

Ключевые слова: субсубсидия на жильё

  Ответов: 1

Не можете. Это постановление СМ давно отменено.  

Дмитрий :: 14.09.2010 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 14:02

А нету ли какого-нибудь нового постановления на основании которого мы моглибы получить хоть какую субсидию или материальную помощь на построенное жильё?Заранее благодарю.

Мария :: Столин

  Ответов: 1

Нет. Одноразовые безвозмездные субсидии на строительство реконструкцию) жилого дома в принципе предоставляются только до его ввода в эксплуатацию. Т.о на уже построенное жилье никакой помощи не предусмотрено.  

Дмитрий :: 15.09.2010 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 22:51

А если жильё в кредит. И его сдача будет в октябре. Что можно сделать?

Мария :: Столин

  Ответов: 1

Если найдете себя здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200555, то можете попробовать обратиться за субсидией  

Дмитрий :: 16.09.2010 в 00:41