Вопрос № 92448 Опубликовано 13.09.2010 в 18:11

Какие существуют варианты регистристрирования иностранного нражданина на оснавании брака с гражданкой РБ

Здравствуйте, такая ситуация, я гражданин Туркмении состою в браке с гражданкой РБ. Мне нужно зарегистрироваться на 1 год, но в квартире(не приватизированая), где прописана моя супруга, прописаны ее мать и брат.И только ее брат не согласен, чтоб меня там регистрировали.1) Правла ли, что если меня зарегистрируют на этой квартире, я буду иметь такие же права, как и они?2) Если регистрировать на 3 месяца, как я понемаю, согласие брата уже не понадобится? Можно ли затем также продлевать каждые 3 месяца?3) Какие варианты существуют в данной ситуации?Заранее спасибо!

Юсупов Тимур :: Борисов

Ключевые слова: регистрация, документы, сроки

  Ответов: 2

1. Будете иметь только право проживания 2. Не понадобится. Продлевать нельзя, 90 суток в течение года и домой в Туркмению. 3. Заключить договор найма с тем, кто согласится вас к себе зарегистрировать и после этого получать разрешение на временное или постоянное проживание.  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 18:35

Кстати, откуда 3 месяца? У нас с Туркменией визовый режим, если до окончания срока действия визы не урегулируете свой правовой статус - тоже домой, но уже под конвоем.  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 20:46

По поводу 3-ех месяцев???, я нахожусь по студенческой визе...А чтоб получить вид на жительство, нужно выписываться из той страны, где являюсь гражданином?

Юсупов Тимур :: Борисов

  Ответов: 1

Не имеет значения, в Беларуси такого требования нет. Предупреждать нужно, что вы студент.  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 20:53