Вопрос № 92053 Опубликовано 09.09.2010 в 15:15

Возмещение ущерба если виновник погиб

Уважаемые юристы! Может ли потерпевшая сторона добиться возмещения материального и морального ущерба после ДТП с жертвами, если виновник аварии погиб. Остались - жена и совершеннолетние дети прописанные в его квартире. Автомобиль виновника не застрахован и восстановлению не подлежит.Спасибо.

Анатолий :: Могилев

Ключевые слова: ущерб, возмещение, гибель виновника

  Ответов: 1

Обратитесь в Белорусское бюро по транспортному страхованию, оно должно заниматься возмещением ущерба в таких случаях.  

Сергей Магонов :: 09.09.2010 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 16:13

Интересует сторона виновного

Анатолий :: Могилев

  Ответов: 1

Потерпевшая сторона может обратиться в бюро, оно может возместить, а потом уже либо отнесет эти расходы на свои убытки ,либо сдерет регрессом с наследников виновника.  

Сергей Магонов :: 09.09.2010 в 16:14