Вопрос № 91970 Опубликовано 08.09.2010 в 19:43

выезд на пмж

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если я сделала документы на выезд на ПМЖ на Украину(получила паспорт, зарегистрировалась в белорусском посольстве в Киеве), в паспорте указано, что выехать должна до 14июня 2011года. Проблема в том, что я заканчиваю университет и весь июнь мне понадобиться для защиты и получения диплома. Смогу ли я уехать 13июня и вернуться через пару дней, чтобы закончить учебу?

Пальчукевич Надежда :: Минск

Ключевые слова: возвращение, учеба, пмж

  Ответов: 1

Этот штамп касается только предельной даты первоначального выезда за пределы РБ. Если вы стали на консульский учет, то по этому паспорту можете ездить до окончания его срока действия.  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 10:38

А могу ли я постоянно прожить на территории Беларуси до истечения срока действия паспорта? Нужна ли для этого какая-нибудь регистрация? Спасибо.

Пальчукевич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Когда он истекает?  

Дмитрий :: 11.09.2010 в 11:56