Вопрос № 91915 Опубликовано 08.09.2010 в 14:11

выигрыш в интернет казино

Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог из выигрыша в интернет казино. Выигрыши бывают довольно большие. Если я буду приобретать дорогостоящие товары в налоговой не возникнут вопросы ко мне. Если да то, как мне поступать, чтобы не было проблем?

Чигир Валерий :: Минск

Ключевые слова: выигрыш в интернет казино

  Ответов: 1

Каким образом Вам в РБ будут (или уже) поступать деньги?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.09.2010 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 17:11

Через электронный кошелек. webmany или другие электронные платежи, а также через карточку.

Чигир Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Что будет в описании к деньгам указано??? если как от чатсного лица, то в пределах 500 базовых величин в течение календарного года освобождаетесь от уплаты подоходного налога. Если свыше 100 базовых величин, то перевод будет расцениваться иностранная безвозмездная помощь, придется ее регистрировать http://dha.by/index.php/recomend_for_inter_help.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.09.2010 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 11:21

При переводе денег на электронный кошелек, будут указано, что эти деньги поступили из казино. Но большая часть поступления будет на карточку. В месяц может доходить и до 3000 у.е. , а иногда и больше. Как тогда?

Чигир Валерий :: Минск

  Ответов: 1

электронный кошелек - это не способ перевода в РБ. Вообще, доходы облагаются подоходным налогом в размере 12%  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.09.2010 в 11:45