Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239468
 Всего ответов: 283478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог компенсация выселение отпуск ип амнистия недвижимость жилье льготы работа алименты брак пособие зарплата молодой специалист прописка лицензия сроки продажа налоги армия оплата долг беременность приватизация развод аренда молодая семья право кредит ребенок наследство декретный отпуск очередь оформление документов раздел имущества раздел иск регистрация общежитие договор контракт гражданство права увольнение отработка льготный кредит оформление суд распределение документы строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91903 Опубликовано 08.09.2010 в 12:42

регистрация для установления отцовства

Здравствуйте. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации. У меня ребенок, являюсь матерью одиночкой. Папу ребенка не записывала по той причине, что он является граждманином РФ. Уже больше года папа проживает с нами без регистрации. Хочу определить отцовство (т.е. записать его папой и поменять ребенку - ему 5 лет - фамилию). По этому поводу несколько вопросов. 1) Это будет усыновленение или как-то проще - установление отцовства? 2) Как зарегистрировать папу для того, чтобы подать документы в ЗАГС для определения отцовства или усыновления. Регистрацию на постоянное пребывание в РБ я ему дать не могу, т.к. у меня не хватает метров жилплощади. Но знаю, что, если он будет официально отцом ребенка, то можно будет сделать ему эту регистрацуию. Нужны ли для регистрауии временного пребывания на 30 дней какие-либо документы (виза, билет в РБ)? Конечной целью для себя вижу оформление регистрации постоянного пребывания в РБ с возможностью официального трудоустройства для папы и оформления ребенка на папу. И еще есть ньюанс - по прибытию в РБ папе исполнилось 45 лет, будет ли годен паспорт для регистрации, или нужно менять? В паспорте гражданина РФ не стоит срок действия, как у нас - до какой-то даты.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: постоянное пребывание в рб, определение отцовства, временное, регистрация

  Ответов: 1

В настоящий момент ваш папа-гражданин РФ является незаконным мигрантом, учитывая, что он живет здесь уже больше года без урегулированного правового статуса. Поэтому передайте ему большой привет от миграционной службы Беларуси и посоветуйте широкой размашистой рысью бежать в ОГиМ по месту фактического проживания для регистрации. Пока у него не будет правового статуса ни один загс этими вопросами заниматься не будет, а он сам ходит под статьей 23.55 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287924: Имеет ли право на временное проживание в коммунальной квартире мой родственник

Вопрос № 287911: временное проживание другого лица в коммунальной квартире

Вопрос № 248494: Имеет ли право гражданка Украины получить разрешение на временное проживание (на 1 год)?

Вопрос № 335610: Может ли быть несовершеннолетний ребенок быть зарегистрирован один в квартире, где собственник мать? что необходимо оплачивать, имея 2 квартиры?

Вопрос № 335375: Что нужно чтобы податься на внж?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
46 ответов
140 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
18 ответов
882 благодарностей
3. Валерия Константиновна
2 ответов
0 благодарностей
4. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1158 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335885Наташа09.05.26 в 08:34
335886Наташа09.05.26 в 08:34
335887Наташа09.05.26 в 08:31
335884Алёна Чаевск...07.05.26 в 04:33
335883Надежда 06.05.26 в 19:20
335880Артём 05.05.26 в 16:28
335881Семен Антиле...05.05.26 в 14:25
335879Финская Ната...04.05.26 в 19:06
335877Сергей 04.05.26 в 13:28
335873Базака Богдан02.05.26 в 07:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы