Вопрос № 9188 Опубликовано 16.06.2007 в 17:07

Я являюсь гражданкой РФ, вышла замуж за гражданина РБ, брак был зарегистрирован в Минске. Мне в ЗАГСе не поставили штамп о браке, где я могу его поставить? Еще на данный момент ожидаю ребенка, имею временную регистрацию на жил.площади своей матери, могу ли я зарегистрировать новорожденного по месту моей регистрации? И какие документы необходимы для оформления на ПМЖ?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Нигде. Органы ЗАГС РБ не ставят отметок о семейном положении в паспорта иностранным гражданам. Можете поставить у себя в паспортном столе в РФ, или при обмене паспорта. Зарегистрировать новорожденного по адресу регистрации можете. Для ПМЖ в РБ: выписаться из РФ, получить в паспорт отметку "Выезд на ПМЖ в РБ", собрать свидетельство о рождении, о браке, заполнить кучу анкет, уплатить госпошлину.  

Сергей Магонов :: 17.06.2007 в 03:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2007 в 13:44

А скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение собственника квартиры для регистрации ребенка? И в каких размерах представлена госпошлина на ПМЖ?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно. Госпошлина: 2+1 БВ, итого 93 000 рублей.  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 18:50