Вопрос № 9142 Опубликовано 15.06.2007 в 10:45

Я - гражданин РБ, бывшая жена выехала в Латвию с ребенком. У сына паспорт РБ. Какие могут быть препятствия для ввоза его в Беларусь на лето и какие документы нужно оформлять? Заранее спасибо.

Бородейко Вячеслав :: Лепель

  Ответов: 1

Въехать в РБ с ребенком она сможет без проблем, но впоследствии выехать без Вашего на то согласия не сможет (имеется в виду, выехать с ребенком, сама-то она выедет). При выезде ее с ребенком нужно будет оформить заявление о Вашем согласии на это, удобнее всего такое заявление оформить у нотариуса.  

Сергей Магонов :: 16.06.2007 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 10:17

Имеется в виду, что она не будет выезжать из Латвии. Хочу вывезти только сына на лето к бабушке. Какие документы нужно оформлять и будут ли проблемы?

Бородейко Вячеслав :: Лепель

  Ответов: 1

Тогда нужно оформить заявление о том, что мать ребенка не возражает против того, что Вы будете с ребенком выезжать из РБ. Оформляется у нотариуса или в белорусском консулате. Не знаю. Будут ли проблемы - слишком общий вопрос... Может быть плохая погода, проблемы со здоровьем, и пр... Не могу предсказать...  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 18:29