Вопрос № 91094 Опубликовано 31.08.2010 в 12:52

Пропадет ли отсрочка?

Здравствуйте, такой вопрос: в прошлом году поступил в БГУИР на вечернее, в связи с чем получил отсрочку. В апреле ушел в академический отпуск по финансовым причинам. Сейчас я хочу перевестись в другой ВУЗ (либо сразу по окончании первого курса, либо одновременно с выходом из академ. отпуска), потеряет ли силу выданная отсрочка? Продлят ли мне отсрочку, если там будет дольше срок обучения?Ранее у меня была отсрочка в связи с получением средне-специального образования.

Максим :: Минск

Ключевые слова: армия, отсрочка

  Ответов: 1

не потеряет. продлят  

Лабазинский Дмитрий :: 31.08.2010 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 17:32

А можно немного поподробнее, в каких законодательных актах это описано?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

про отсрочку - в законе о воинской обязанности и воинской службе, про академотпуск - в ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 11 июля 2007 г. N 252-ЗО ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 января 2008 г. N 17 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХВОССТАНОВЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ, ОТЧИСЛЕННЫХ ИЗ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, И О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВСТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ  

Лабазинский Дмитрий :: 31.08.2010 в 18:07