Вопрос № 9104 Опубликовано 14.06.2007 в 15:45

Заключен контракт с предварительным испытанием. Если работник желает уволиться и письменно предупреждает нанимателя за 3 дня об этом, то какая формулировка будет в трудовой книге?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Уволен в связи с расторжением трудового договора, заключенного с предварительным испытанием, ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь.  

Наталья :: 14.06.2007 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2007 в 16:47

А почему не п. 7 ст. 35?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Потому что при расторжении трудового договора, заключенного с предварительным испытанием до окончания испытательного срока предусмотрено специальное основание для увольнения по статье 29 ТК РБ.  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 18:06