Вопрос № 90926 Опубликовано 29.08.2010 в 13:44

Оказание услуг нерезидентам Республики Беларусь

Добрый день!Я индивидуальный предприниматель. Вид деятельности - разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.Мне предложили работу - создание электронного приложения для карманных компьютеров. Заказчик - не резидент Республики Беларусь.Оплата будет происходить по факту выполнения работ, путем перечисления денежных средств на мой расчетный счет.Как мне правильно оформить данную сделку?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: услуги, нерезидент

  Ответов: 1

В данном случае имеет место внешнеэкономическая сделка. Что касается формы (письменная) и существенных условий, то принципиальных отличий нет. А вот банк Вы должны будете известить о том, что деньги поступили от нерезидента.  

Игорь Хломко :: 29.08.2010 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 22:26

У меня дополнительные вопросы.1. Какая именно письменная форма договора подходит в данном случае? Где найти примерную форму договора?2. Какие именно условия являются существенными?3. Могу ли я заключить договор в валюте страны нерезидента? Валютный счет есть.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Простая письменная. Используйте свой договор (тот, по которому Вы обычно работаете). Ели у Вас таковой отсутствует, то можем разработать (данные в анкете). Можете заключить договор в соответсвующей валюте.  

Игорь Хломко :: 31.08.2010 в 01:19