Вопрос № 90773 Опубликовано 27.08.2010 в 13:22

Условия мирового соглашения были исполнены.

Заключили мировое соглашение по средствам факсимильной связи, Ответчик выполнил условия. Скажите, нужно ли направлять в Суд письмо о том, что условия были выполнены и производство по делу можно прекратить?

Маргарита :: минск

Ключевые слова: условия мирового соглашения

  Ответов: 1

Обязательно. Предоставьте в суд оригинал мирового или заверенную копию, а также документы подтверждающие исполнение его условий ответчиком  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 12:04

Но мировое было заключено в процедуре посредничества, следовательно, у посредника есть факсимильная копия мирового соглашения, подписанная с обеих Сторон. А если мы не отзываем суд.приказ, значит условия были выполнены Ответчиком, разве не так?

Маргарита :: минск

  Ответов: 1

Если мировое соглашение было утверждено, то дело уже прекращено. если ответчик выполнил условия мирового, то никуда обращаться не надо. Откуда у вас судебный приказ? Судебный приказ мог появиться только при условии, что вы заключили мировое, ответчик в срок не исполнил, вы обратились в суд за выдачей приказа, получили приказ на руки, выставили приказ к счету ответчика, деньги списались. Так? Вы же не возбуждали исполнительное производство? тогда и не нужно ничего в суд  

Качкова Елена :: 07.09.2010 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 15:11

Я Вас поняла. Ответчик выполнил условия мирового соглашения, вопрос закрыт. А если на основании судебного приказа выставили платежное требование в банк и вся сумма в полном объеме списалась с р/с Должника, в этом случае, нам нужно направлять письмо в суд, чтобы производство по делу прекратили? Либо это произойдет автоматически, по истечению 6 месяцев с момента действия суд.приказа.

Маргарита :: минск

  Ответов: 1

Не нужно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.09.2010 в 19:03