Вопрос № 90590 Опубликовано 25.08.2010 в 20:42

Лицензия на полиграфическую деятельность

Добрый день!Оформлены в качестве ЧУП по оказанию услуг населению. Печатаем визитки, листовки, буклетыи пр. Печатается все на офисных принтерах.Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. №1376 с изм. и доп. "3. полиграфическая деятельность - многократное репродуцирование(преобразование, воспроизведение) одинаковых копий какого-либоизображения и (или) текста способом печатного размножения иизготовление печатной продукции в виде книг, журналов, брошюр,газет, буклетов, плакатов, афиш, листовок, географических карт иатласов, марок, денежных знаков, этикеток, конвертов, бланков идругих видов печатной продукции, изготавливаемой при помощитехнических и технологических средств, включающая допечатные,печатные, переплетно-брошюровочные и отделочные процессы."и в то же время:"8. Не подлежат лицензированию: ... выпуск печатной продукции с использованием копировальных аппаратов, принтеров, плоттеров, цифровых дупликаторов (ризографов);"Значит ли это, что изготовление указанной в п.3 продукции может осуществляться согласно п. 8без получения лицензии на полиграфическую деятельность как не подлежащее лицензированию?Спасибо.

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: полиграфическая деятельность, печать листовок, буклетов

  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос. Лицензированию не подлежит.  

Иванов :: 25.08.2010 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 12:38

Хотелось уточнить - ключевая фраза - "ЧУП по оказанию услуг" или "п.8 Постановления ..."Другими словами, если не оказание услуг, но на копировальных аппаратах, - то все равно не подлежит лицензированию?И еще - В ТТН что указывать?услугу по изготовлению буклетов? Или сами буклеты/листовки?насколько я понимаю - услугу на склад не примешь.Спасибо.

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

отчегож не оказание то? оно и есть. в ттн конечно матценности т.е. буклеты. а вообще плотнее надо с договорной базой работать надо кто что кому и в каком порядке. что бы было все неподкопаться.  

просто адвокат :: 26.08.2010 в 12:46