Вопрос № 90291 Опубликовано 23.08.2010 в 18:47

соседи за стенкой мешают спать

Здравствуйте! У нас за стенкой соседи по ночам разговаривают. У нас в комнате слышно. Мы с женой уже которую ночь не спим. Мы им стучали, не помогло. Ходили к ним, но они сказали, что просто разговаривают, и если нам слышно, то это не их проблемы. Я конечно понимаю, что они лишь разговаривают, но нам же все слышно и заснуть невозможно. Скажите пожалуйста, разговор вообще относится к шуму и можем ли мы вызвать милицию?

Андрей :: Слоним

Ключевые слова: соседи, мешают спать, разговор

  Ответов: 1

Нет. Милиция в данном случае вам не поможет. Купите бируши  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 21:25

А почему милиция не поможет? Это что не шум?

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Они кричат? Или разговаривают нарочито громко? Если это особенности конструкции дома, то милиция будет бессильна - ведь они не могут заставить людей разговаривать шепотом.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 21:47

Но ведь они разговаривают ночью, а не днем. А по закону с 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. К тому же пользование громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. Но по сути, какая разница, говорит телевизор или говорит человек.Слышимость та же.Так почему громкость телевизора можно уменьшить, а громкость голоса нет?

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Милиция выезжает на бытовые скандаля, драки и т.д. Если шум не превышает допустимые пределы, милиции там делать нечего. Радуйтесь что у соседей нет "громкоорущего устройства" в виде маленького ребенка.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 00:27

Выходит, что в этом законе нет никакого смысла, соседи могут разговаривать хоть до утра, а мы всю ночь должны не спать.Спасибо.

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Закон не может ограничить права других людей. Они не нарушают законодательство. Да разговаривают, но если бы слышимость дома была другой - Вам бы это не мешало. Не может же приехать милиция и заклеить им рот пластырем  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 12:54