Вопрос № 90236 Опубликовано 23.08.2010 в 14:18

как бороться с постоянным шумом электроинструмента из гаражей

Здравствуйте. Возле моего дома находится гаражный кооператив. На протяжении вот уже нескольких месяцев кто-то постоянно-периодически работает "болгаркой" или электропилой. Звук негромкий, т.к. до гаражей метров 70, но неприятный как у бормашины, и он доносится до дома, особенно при открывании окна. Это происходит в течение всего дня, и том числе и по выходным - работает он там что-ли... Можно ли с этим что-то поделать и не нарушает ли тот мастер моё право на спокойную жизнь в моей квартире?

Гурский Артем :: Минск

Ключевые слова: электроинструмент, выходные, шум, гараж, нарушение

  Ответов: 1

с 7.00 до 23.00 имеет полное право шуметь ;-)  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 23:33

Мне казалось, что должны быть какие-то нормы на такие работы, на шум например или на продолжительность или вообще разрешение делать такие работы. Рабочие-то работают по определенным нормам и по вечерам и выходным таких шумных работ не производят. Тем более что он-то и в выходные работает. А ведь рядом - жилой спальный дом.

Гурский Артем :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию, обязательно в письменном виде.  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 00:13