Вопрос № 90086 Опубликовано 21.08.2010 в 00:07

Как поменять паспорт после заключения брака с украинцем

Я, гр. Белоруссии, заключила брак с украинцем 14.08.2010. Брак заключен на территории Украины(мы там собираемся проживать). Так как я беру фамилию мужа, паспорт нужно поменять в течении месяца.Сейчас я делаю "легализацию" свидетельства о браке в главном управлении юстиции в Киеве. Какие еще от меня потребуют документы в паспортном столе, чтоб поменять паспорт.

Хурс Надежда :: Молодечно

Ключевые слова: фамилия, паспорт, брак

  Ответов: 1

Старый паспорт, свидетельство о браке, 4 фото 40х50 мм (одним листом), квитанция об оплате госпошлины.  

Дмитрий :: 21.08.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 15:02

А нужно ли мне будет делать перевод и нотариально заверять свидетельство о браке? Оно ведь на украинском языке.

Хурс Надежда :: Молодечно

  Ответов: 1

Конечно нужно, вы же спрашивали какие ЕЩЕ документы нужны.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:25

Заверить и перевести документы можно только в Минске? Левченко Дмитрий, спасибо Вам за ответы.

Хурс Надежда :: Молодечно

  Ответов: 1

Не принципиально. Если в Молодечно найдете переводчика с украинского, который работает с нотариусом, то не вопрос.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 17:25