Вопрос № 89619 Опубликовано 16.08.2010 в 23:33

Кто оценивает неденежый вклад

Подскажите, пожалуйста, кто и в каком порядке определяет стоимость неденежного вклада (производственное оборудование), котороый будет внесен в уставный фонд предприятия с иностранными инвестициями, с учетом того, что на момент регистрации предприятия оборудование еще не будет ввезено на территорию РБ?

Иванова Мария :: Наровля

Ключевые слова: неденежный вклад, уставный фонд

  Ответов: 1

Читайте Инвестиционный кодекс РБ, постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 1996 г. № 92 «Об утверждении Положения о проведении экспертизы достоверности оценки имущества, вносимого в виде неденежного вклада в уставной фонд юридического лица», Приказ Министерства экономики Республики Беларусь от 10 апреля 1996 г. №26 «Порядок проведения экспертизы достоверности оценки имущества, вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд юридического лица".  

Иванов :: 19.08.2010 в 01:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 01:53

Большое спасибо, Константин за ответ. Только вопрос немного не о том. Указанные Вами постановления описывают порядок проведения экспертизы достоверности оценки. Меня же интересует оценка, а не экспертиза ее достоверности. В частности, как иностранному инвестору оценить и указать в уставе предприятия стоимость имущества, которое будет внесено в уставный фонд, если оно в момент регистрации предприятия еще даже не приобретено! В течение 2-х лет после регистрации предприятия будет приобретаться и передаваться созданному в РБ предприятию. Откуда взять в устав оценку этого имущества?

Иванова Мария :: Наровля

  Ответов: 1

никак. и не нужно этого делать. оценку сделаете после того, как приобретете имущество.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 01:26