Вопрос № 88321 Опубликовано 04.08.2010 в 17:46

наличные средства в безналичные

Каким образом я могу начать закупку по безналу необходимого оборудования для организации бизнеса ООО. Имеются только наличные средства.

Александр :: Минск

Ключевые слова: наличные

  Ответов: 2

Пусть Ваше свежеорганизованное предприятие возьмёт займ на беспроцентной основе у Вас же.То есть составляете договор займа и с ним идете в банк в котором обслуживаетесь, там скажут что заполнить и как сделать. Потом, когда будут средства на расчетном счете - снимете без проблем (возврат займа). Потеряете только комиссию банка.  

belvoenkomat.net :: 04.08.2010 в 18:06

Есть несколько вариантов: 1) можете увеличить УФ, внеся наличные на расчетный счет, 2) можете предоставить заем Вашему ООО по договору, 3) а можете как работник купить оборудование и передать ООО, составив авансовый отчет. Ваше ООО возместит Вам Вашм затраты, 4)..., и т.д. Вариантов уйма  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 18:32

Если приобрести оборудование и отдать его взаем моему же ООО, в случае судебных разбирательств может ли претендовать кредитор на оборудование? Или я могу забрать это оборудование как физ лицо и открыть новое ООО?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

только не в заем, а по договору безвозмездного использования, например, или аренды. Сможете забрать и открыть новое ООО  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 18:45