Вопрос № 87402 Опубликовано 21.07.2010 в 12:09

Права

Вы часто пишете, что могут забрать в доблестные войска даже до вступления закона в силу? У воекномата есть какие-либо юридические права на это?

Виталий :: Минск

Ключевые слова: армия, юридические права

  Ответов: 1

Не совсем понятен вопрос. Можно подробнее?  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 12:59

Вы написали: "Когда вступит точно-никто не знает - може в этом году, а может и в следующем. Могут призвать в доблестные войска даже если и закон о внесении изменений в силу не вступит."Каким образом меня могут призвать в армию, если закон еще не вступил в силу. (Я сейчас поступаю в университет на заочное отделение, т.е. к началу августа я буду уже студентом, а значит пока, до вступления закона в силу, мне полагается отсрочка) Все верно?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Все верно. Если успеете поступить. Отсрочка предоставляется не поступающим (у Вас я понял 2-е высш.), а уже студентам  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 13:38

Нет, я имею в виду 1-ое высшее. Тоесть юридических прав у военкомата, чтобы забирать меня нет на данный момент - вот суть первоначального вопроса. Отсрочку я могу получить сразу после зачисления в вуз. (зачисление 2-ого августа. Вероятность вступления в силу закона до 2-ого августа, насколько я понимаю, минимальна.)

Виталий :: Минск

  Ответов: 2

не вступит. будьте спокойны  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2010 в 13:45

Вы знаете, закон вступит раньше. http://www.ej.by/sociaty/2010-07-28/armiyu_popolnyat_zaochnikami.html  

Лабазинский Дмитрий :: 28.07.2010 в 15:51