Вопрос № 87129 Опубликовано 14.07.2010 в 18:26

Растаможка музыкального автомата

Добрый день. ИП планирует ввезти музыкальный автомат с функцией воспроизведения караоке с целью коммерческого использования по основному виду деятельности. Автомат произведен и ввозится с территории РФ. 1) Необходимо ли его растамаживать? 2) Какие ставки по растаможке действуют на данный товар и как он классифицируется? Спасибо.

Михаил :: Гомель

Ключевые слова: -----

  Ответов: 1

Нет. Производится статдекларирование по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2010 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 23:24

В приведенной вами ссылке написано, что стат. декларирование производится, если стоимость превышает 1000 евро. В моем случае, стоимость автомата по накладной не превышает указанной суммы. Что делать в этом случае? Нужно ли декларировать или вообще ничего не нужно?

Михаил :: Гомель

  Ответов: 1

Вы невнимательно прочитали размещенную информацию: "По усмотрению импортера, а также грузополучателя предусмотрена возможность представления статистической декларации и периодической статистической декларации также в отношении поступлений товаров, стоимость которых составляет менее 1000 евро." Можно не декларировать, статистика государства это переживёт...  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.09.2010 в 23:38