Вопрос № 86961 Опубликовано 13.07.2010 в 15:36

Может ли иск принять и рассмотреть Суд, который расположен не по месту нахождения Ответчика?

Добрый день! Ошибочно отправили исковое в ХС Витебской области, а фактически нужно в ХС г.Минска. Как быть в этой ситуации и чем это черевато?

Masha :: Minsk

Ключевые слова: thujaetr

  Ответов: 1

Суд самостоятельно отправит исковое согласно подсудности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2010 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 15:53

Скажите, а как быть с Госпошлиной, придется ли её доплачивать? Расчет ведь сделан на день подачи искового, пока перенаправят в ХС г.Минска, пройдет около недели полагаю ((

Masha :: Minsk

  Ответов: 1

Если будете пересчитывать проценты за пользование денежными средствами по ст. 366 ГК РБ, доплачивать пошлину не надо, если хотите пересчитать еще и пеню, госпошлину доплатить придется  

Терехова Наталия :: 14.07.2010 в 18:29