Вопрос № 86617 Опубликовано 09.07.2010 в 18:38

как оправдаться за вменяемую статью об оскорблении?

на меня написали заявление в милицию за демонстрацию среднего пальца. обвинение проходит по статье оскорбление. могу ли я как-нибудь оправдаться? что говорить в суде? можно ли доказать, что не имел ничего оскорбительного к потерпевшему этим жестом?

Таисия Гриб :: Минск

Ключевые слова: оскорбление личности

  Ответов: 1

Можете сказать, что у вас палец свело судорогой. А еще лучше предоставить мед. справку о том, что палец не сгибается. или сломать его перед судом))))  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 18:54

это как-то несерьезно, а реально я могу что-то сказать, чтобы штраф не выписали?

Таисия Гриб :: Минск

  Ответов: 1

Вам ничего за это не будет. Но мой Вам совет - лучше лишний раз пальцы не выкидывайте. А то и оторвать могут. Вот тогда Вам придется уже самой обращаться в учреждение здравоохранения сначала, чтобы пришить пальцы, а затем и в органы внутренних дел, чтобы наказать виновных  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 19:01