Вопрос № 86442 Опубликовано 08.07.2010 в 14:47

Если нет доп.соглашения об изменении условий договора?

Добрый денm! Выиграли конкурсное производство на поставку товара. По итогу - заключили договор поставки образца Покупателя на определенную сумму. В январе 2010г. отгрузили последнюю партию товара на основании этого договора, т.к. деньги так и не перечислили, собираюсь подавать в Суд. Но есть одно но: условие в договоре, что срок поставки полного объема товара - до 30.11.2009г., хотя в разделе "Срок действия договора" указано, что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств. Насколько критично это условие? Ведь мы не составили никакого доп.соглашения об изменении сроков поставки ((( Боюсь, что бы не возникли вопросы у судьи.

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: условия, сроки поставки

  Ответов: 1

Не прочитав договор, из существа вопроса могу сказать - не критично. Более важно знать какие установлены сроки оплаты.  

Мартынюк Александр Иванович :: 08.07.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 15:31

Сроки оплаты - отсрочка 40 дней с момента поставки. Кстати, по предыдущей ТТН (отгрузка в ноябре) эти сроки были нарушены почти на 3 месяца. Скажите, я могу в одно исковое на ряду с январьской ТТН (которую по сей день не оплатили) включить пеню и % за просрочку оплаты товара по ноябрьской ТТН? Просто есть один момент, в январе мы отгрузили партию товара не получив оплату по предыдущей ноябрьской ТТН, хотя сроки оплаты уже были просрочены... Вопросы не возникнут, что не дождавшись просроченной оплаты мы снова отгружаем им товар?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Не возникнут. И в одном исковом не только можно, а нужно указывать две просроченные ТТТ и считать по ним пеню и проценты  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.07.2010 в 12:51