Вопрос № 8644 Опубликовано 04.06.2007 в 13:08

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, как оформить выдачу зарплаты "натурой" (сыром)? Какой текст должен быть в приказе и заявлениях работников? И еще один вопрос: где достать вкладыши в трудовые книжки?

Наталья Вильтовская :: Минск

  Ответов: 3

Вкладыши выдает администрация, по месту нахождения предприятия.  

Вечерская Александра :: 04.06.2007 в 16:42

Оформить выдачу зарплаты натурой - если это не оговорено в контракте, то пусть каждый работник пишет заявление, мол, прошу отпустить мне 100 кг сыра в счет зарплыты, потом оформить это все распоряжением (для перестраховки).  

Сергей Магонов :: 04.06.2007 в 18:24

Например, работники пишут заявления «… прошу выдать __ кг сыра в счет заработной платы за (______месяц)», оформляете ведомость на выдачу продуктов в счет з/п (ФИО, должность, кол-во полученного сыра, сумма). А затем удерживаете стоимость сыра из з/п по расчетной ведомости.  

Дмитрий Д. :: 04.06.2007 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2007 в 18:49

А можно отсюда подробнее... Я знаю, что нужно составить какой-то акт об окончании ТК. А нужен ли приказ или что-то еще?

Наталья Вильтовская :: Минск

  Ответов: 1

А зачем приказ если работники "сами просят", достаточно подписать заявление у руководителя. И какой акт Вы хотите составлять, что такое ТК?  

Дмитрий Д. :: 04.06.2007 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2007 в 18:55

Акт - это на выдачу вкладыша в Трудовую Книжку! Меня интересует, где его взять и что для этого нужно?

Вильтовская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Насколько я помню, вкладыши списываются также как и сами книжки.  

Дмитрий Д. :: 04.06.2007 в 19:23