Вопрос № 86372 Опубликовано 07.07.2010 в 22:07

Вступил ли в силу закон об амнистии?какие права имеет осужденный,если он потерпевший при аварии на Чернобыльской АЭС?

Я так и не поняла,вступил ли в силу Закон об амнистии.И в проекте закона запуталась в трактовках.Так попадает ли мой муж хотя бы частично под эту амнистию,если он является пострадавшим при аварии на Чернобыле,но его статья 139,ч.2?И какими льготами или дополнениями может он пользоваться находясь в местах лишения свободы,будучи пострадавшим на аварии в Чернобыле?

Плешко Евгения :: Орша

Ключевые слова: срок, амнистия, льготы, чернобыль

  Ответов: 1

Закон об амнистии, можно сказать, уже вступил в силу. Он был сегодня официально опубликован в Народной газете. Но ч.2 ст. 139 УК под амнистию не подпадает  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.07.2010 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 23:48

а какими льготами или дополнениями может пользоваться мой муж находясь в местах лишения свободы,будучи пострадавшим на аварии в Чернобыле?

Плешко Евгения :: Орша

  Ответов: 1

никакими.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.07.2010 в 00:06