Вопрос № 86284 Опубликовано 07.07.2010 в 13:29

Отсрочка, пока судебное слушание

Скажите пожалуйста. Меня призывают в армию. Я подаю заявление в суд "о признании факта родства" для вступления в наследство, имею ли я право на отсрочку, пока суд рассмотрит дело?

Айзек :: Барановичи

Ключевые слова: отсрочка, пока судебное слушание

  Ответов: 1

Скорее всего, приостановят дело в суде, если посчитают, что необходимо ваше участие. Или рассмотрят без вас. В ст. 161 ГПК указано: суд может по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц или по своей инициативе приостановить производство по делу в случаях пребывания стороны в составе Вооруженных Сил, других войск или воинских формирований Республики Беларусь на срочной службе или привлечения ее для выполнения какой-либо государственной обязанности;  

Пилинкевич Николай :: 07.07.2010 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 13:54

Да, но разве военкомат является юридически заинтересованой стороной?

Айзек :: Барановичи

  Ответов: 1

В данном деле военкомат никем не является  

Пилинкевич Николай :: 07.07.2010 в 14:05