Вопрос № 86087 Опубликовано 05.07.2010 в 23:29

ИП мониторинг налоговой

Слышал такую версию что при уменьшении налога (например в одном месяце выручка есть, потом полгода ее нет, УСН 8% работа по 511 коду) работники налоговой вправе произвести мониторинг. То есть они вправе прийти ко мне домой (если я зарегистрировался по месту проживания) и сидеть возле меня неделю, смотря кто мне звонит и тд? Могу ли я вообще осуществлять мою деятельность дома или я могу ее вести на выезде? При регистрации по месту жительства надо платить повышенную квартплату?

Александр Кондратюк :: Минск

Ключевые слова: ип мониторинг налоговой

  Ответов: 1

не волнуйтесь, никто у вас дома рядом с вами неделю сидеть не имеет право, сейчас не 37 год. а вот сделать контрольную закупку - легко.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 00:38

У моего знакомого на мойке неделю отсидели 100%. А какая может быть контрольная закупка, если я планирую работать торговым агентом (представителем) причем иностранных компаний? Работать дома с телефоном и компьютером. Регистрация ИП и указания там домашнего адреса означает что я там и должен работать? И все-таки, что с оплатой квартплаты?

Александр Кондратюк :: Минск

  Ответов: 1

ну я так понимаю, мойка же не на квартире?))) в вашу квартиру без решения суда /постановления об обыске/ никто не имеет права входить. нет, не означает. можете в парке с ноутбуком и скайпом)) ничего. как платили, так и платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2010 в 02:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:19

Но ведь как то они меня могут проверять? Покажите вашу деловую переписку, контракты и тд. И разве я могу им отказать в проверке на дому, если я там зарегистрирую свое ИП? Как это происходит в жизни а не на бумаге? Может вообще не стоит с регистрацией связываться?

Александр Кондратюк :: Минск

  Ответов: 1

на практике - никто из инспекторов не горит желанием ехать домой в гости к ипшнику. тем более, у них и прав таких нет, входить в чье-то жилье с проверкой. намного проще для налоговой письменно потребовать у вас все документы и вы сами их ей привезете) и ездить никуда не надо. вполне можете не пускать к себе домой вполне на законных оснований, пока не увидите санкцию на обыск. правильно, не стоит с этим бизнесом связываться, нужно работать на заводе за зарплату и спать спокойно))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.07.2010 в 14:15