Вопрос № 85513 Опубликовано 29.06.2010 в 17:20

Стоит ли заказчику подавать иск в суд на исполнителя?

Удовлетворите мое любопытство. Ситуация следующая.Между заказчиком и исполнителем заключен договор на выполнение работ по созданию рекламы.Срок договора истек, но ни одна из сторон не выполнила его условия, т.е. исполнитель не выполнил работы а заказчик их не оплатил (исполнителем был выставлен счет заказчику). Теперь заказчик грозит исполнителю судом.Возникают следующие вопросы:- на сколько обдуманно решение заказчика?- что грозит исполнителю?

Забытофф Константин :: Брест

Ключевые слова: договор неисполнение условия истек срок действия

  Ответов: 1

Нужно смотреть сам договор, в частности его существенные условия такие, как порядок оплаты и т.д., не видя договор сложно что либо сказать.  

Николай :: 29.06.2010 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 18:32

Работы подлежат оплате ЗАКАЗЧИКОМ до истечения срока действия настоящего договора, после подписания Акта выполненных работ сторонами.это единственная строчка в договоре затрагивающая условия оплаты.http://megashare.by/download.php?id=D9C0533B - ссылка на договор

Забытофф Константин :: Брест

  Ответов: 1

А ответственность прописана в случае не надлежащего исполнения, или несвоевременного выполнения работ?  

Николай :: 29.06.2010 в 18:52